shapka

«Читаем книги Нины Павловой»

6 февраля прошла Четвертая межрегиональная акция «Читаем книги Нины Павловой» организатором, которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека»

Нина Михайловна Павлова, писательница, автор сказок, рассказов и очерков для детей, ученый-растениевод, доктор биологических наук, в литературу пришла в 1935 году, имея за плечами опыт научных открытий и педагогической работы. Она хотела, чтобы её любимая наука стала близка и понятна детям. «Пусть разглядят чудеса окружающего мира и совершат свои открытия» - говорила Нина Михайловна. С героями рассказов, ребята отправляются в лес, в поле, на речку. Вместе с автором они подивятся цветку, поникшему под дождём, жучку, пробирающемуся в цветок за нектаром. В основе каждой сказки, и даже самого маленького рассказа для детей, лежат личные, научные наблюдения за явлениями природы.

«Мы раскрываем книжку — и вдруг цветы заговорили с ветерком, с насекомым. И самое удивительное в этих рассказах, что мы с вами нисколько этому не удивились, будто давно понимаем язык растений, крохотных животных и сами умеем, говорим, на их языке. Почему так? Потому что в рассказах Нины Михайловны Павловой всё — самая, настоящая, правда» - писал Виталий Бианки.

Анастасиевская библиотека второй раз приняла участие в этой акции. Для учащихся первого класса было проведено литературное чтение «Зеленое перо Нины Павловой». Для них были прочитаны две чудесных сказки, «Мышонок заблудился» и «Нежеланный гость». Познакомив ребят с жизнью и творчеством Нины Михайловны, ребята дружно отвечали на вопросы викторины по прочитанным сказкам. А так как в библиотеке почти нет книг этой замечательной писательницы, мы ученикам первого класса подготовили и представили на выставке книжки – малышки с рассказами и сказками писательницы, дети были очень довольны, что получили в подарок такие книги. На мероприятии присутствовало 12 человек.

1

2

3

arrow

Администрация Анастасиевского сельского поселения Матвеево-Курганского района

Адрес: 346964, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, с.Анастасиевка, ул.Ленина, 62

Телефон: +7 (86341) 3-67-47

e-mail: sp21218@donpac.ru      

Глава: Андреева Елена Александровна

Режим работы администрации:

понедельник - пятница: с 8-00 час. до 17 час. 12 мин.

перерыв с 12.00 до 14.00
суббота-воскресенье: выходной

  • История поселения

"Для милых дам"

«День Соседей».

«Во славу Отечества»

«Дюймовочка на новый лад, или три желания»

«Широкая масленица»

День женский открывает двери, В страну весенней н...

"Для милых дам"

«День Соседей».

«Во славу Отечества»

«Дюймовочка на новый лад, или три желания»

«Широкая масленица»

День женский открывает двери, В страну весенней н...

  • © Официальный сайт Анастасиевского сельского поселения Матвеево-Курганского района

    При использовании материалов ссылка на сайт - обязательна!

     

  • Телефон: +7 (86341) 3-67-47 

    Адрес: 346964, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, с.Анастасиевка, ул.Ленина, 62  

    E-mail: sp21218@donpac.ru  

  • Создание и поддержка сайта


Яндекс.Метрика