shapka

ЮБИЛЕЙ СЕЛА МАРФИНКА

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник! День села 215 лет нашей Марфинке ― это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой. В такое благословенное время село Марфинка празднует свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милое, неброское село, которым гордишься, которое любишь и без которого жизни не представляешь.
Все желающие с могли посетить выставку – ярмарку подготовленную учениками, учителями и родителями, делали множество фотографий в подготовленных работниками культуры фото зонах. И куда ни глянь: счастливые лица людей, на один день отвлекшиеся от постоянных сельских забот, освещенные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками. Конечно, хочется, чтобы жители села более активно принимали участие в культурной жизни села, участвовали в выставках, концертах, праздниках.
Концертную программу открыли ведущие, в роли которых выступили Селезнева Татьяна и Гусинская Виктория. Первые поздравления в адрес села прозвучали от Сопельняк О.А. председателя совета депутатов. Она вручила, благодарственные письма, подарки активным жителям и спонсорам, людям, которые откликаются на просьбы и поддерживают любые сельские начинания, помогают воплощать в жизни различные идеи и планы: это- Анохин Василий Владимирович, Гужва Валентина Федоровна, Федченко Геннадий Николаевич, Стецура Анатолий Петрович, Кравцова Наталья Александровна, Волынкина Светлана Борисовна, Короткая Татьяна Анатльевна, Селезнев Сергей Васильевич, Меджинян Артур Гагикович, Величко Татьяна Михайловна, активисты – семья Федченко Иван Владимировича и Гидаят Магомедовны, Мусияченко Анастасия Евгеньевна, Гончаров Александр Сергеевич, Маныч Сергей Иванович, Маныч Вероника Александровна, Селезнева Татьяна Викторовна, Дьячков Александр Сергеевич, Сычева Людмила Николаевна, и особенно приятно, когда появляются новые талантливые люди – Федорова Виктория Ивановна. Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Марфинке живут славные труженики, поэтому старались не обойти вниманием никого.
Традиционно в День села чествуют местных жителей. Поздравляли малышей и их родителей, это 7 мальчиков и 2 девочки появились на свет. Наше село отмечает 215 лет со дня образования, а кто лучше может рассказать об этом, конечно люди чей возраст давно за 85. 10 чудесных женщин, чей жизненный опыт можно ставить в пример, и чьего совета можно просить, ведь мудрость с годами только увеличивается. Ведущие праздника пожелали старожилам долгих лет жизни, а участники художественной самодеятельности подарили свои музыкальные поздравления.
Из всех человеческих отношений семья — самое древнее и самое великое. Поэтому не обошлось на празднике без чествования супружеских пар, которые на протяжении десятилетий вместе идут рука об руку в горе и радости. В этом году золотую свадьбы отметили супруги Опрышко Василий Васильевич и Любовь Николаевна. Чествовали и те пары, которые прожили вместе 30, 35, 40 и 45 лет. Под одобрительные возгласы публики виновникам торжества были преподнесены подарки и приветственные адреса.
Огромный восторг у жителей вызвало лазерное шоу, которое было показано перед началом концерта. А сам концерт, был наполнен теплом и дружеской обстановкой. Море аплодисментов получили наши гости из с. Екатериновка, а самые наши близкие соседи, из Анастасиевки, порадовали жителей искрометными танцами и красивыми песнями.
Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни. Значит, нельзя упустить ни одного погожего денёчка. Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!
Видео отчет о празднике можно посмотреть на нашей странице в одноклассниках
https://ok.ru/i.isergeybelyaev/statuses/152349772486674

Художественный руководитель
Мирющенко И.А.

arrow

Администрация Анастасиевского сельского поселения Матвеево-Курганского района

Адрес: 346964, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, с.Анастасиевка, ул.Ленина, 62

Телефон: +7 (86341) 3-67-47

e-mail: sp21218@donpac.ru      

Глава: Андреева Елена Александровна

Режим работы администрации:

понедельник - пятница: с 8-00 час. до 17 час. 12 мин.

перерыв с 12.00 до 14.00
суббота-воскресенье: выходной

  • История поселения

"Для милых дам"

«День Соседей».

«Во славу Отечества»

«Дюймовочка на новый лад, или три желания»

«Широкая масленица»

День женский открывает двери, В страну весенней н...

"Для милых дам"

«День Соседей».

«Во славу Отечества»

«Дюймовочка на новый лад, или три желания»

«Широкая масленица»

День женский открывает двери, В страну весенней н...

  • © Официальный сайт Анастасиевского сельского поселения Матвеево-Курганского района

    При использовании материалов ссылка на сайт - обязательна!

     

  • Телефон: +7 (86341) 3-67-47 

    Адрес: 346964, Ростовская область, Матвеево-Курганский район, с.Анастасиевка, ул.Ленина, 62  

    E-mail: sp21218@donpac.ru  

  • Создание и поддержка сайта


Яндекс.Метрика